герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Спасатель – призвание и дело чести

19 января спасатели Беларуси отметили свой профессиональный праздник. Спасатель – это не только профессия, это – призвание и образ жизни. В ряды спасателей идет тот, кто отважен и готов рисковать собой во имя спасения чужой жизни, кто храбр сердцем и силён духом, спокоен, но не равнодушен к чужой беде.

24 января в стенах библиотеки-филиал №11 для учащихся 3 «Г» класса ГУО «Средняя школа №61 г. Гомеля» прошел информационный час «Спасатель – призвание и дело чести». На мероприятие были приглашены работники «Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью» учреждения «Гомельское областное управление МЧС» Даниленко Захар Александрович, Матусевич Вероника Владимировна и Дичковский Анатолий Сергеевич.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам о Дне спасателя Республики Беларусь, который в нашей стране празднуется ежегодно 19 декабря.

Захар Александрович поделился с учащимися причинами возникновения пожаров, а также рассказал о том, какие предметы могут стать источником пожара и какие меры предосторожности следует соблюдать. В игровой форме ребята повторили основные правила поведения при возникновении пожара и вспомнили экстренные телефоны. Уделили внимание работники МЧС и зимним опасностям: гололед, сосульки, катание на тюбинге.

Мероприятие проходило в игровой форме. Спасатели использовали различные интерактивные игры. Школьники отгадывали загадки, надували воздушные шары, а в перчатках спасателей разворачивали конфеты. Очень активно прошел конкурс, где учащиеся за 15 секунд по команде «Тревога» одевали одежду спасателя и каску пожарного.

Все ребята, принявшие активное участие в мероприятии, получили подарки от работников МЧС.
Спасатель – призвание и дело чести

Спасатель – призвание и дело чести

Спасатель – призвание и дело чести

Спасатель – призвание и дело чести

Спасатель – призвание и дело чести

Текст: библиотекарь 2 категории Грищенко С. Г.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 25.01.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.