герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Буллинг, или Как не стать жертвой?

19 января в библиотеке-филиале №11 в рамках молодежного социально-культурного проекта «Давай обсудим!» прошел информационный час с элементами тренинга «Буллинг, или Как не стать жертвой?» с участием психолога учреждения «Центр социального обслуживания населения Советского района г. Гомеля» Ермак Евгении Геннадьевны.

В ходе мероприятия учащиеся подробно узнали о проблеме буллинга, а также о том, какие виды травли существуют и кто может стать его жертвой. Вместе со специалистом определили причины возникновения такого явления, негативное влияние, которое оно оказывает на всех участников, а также пути преодоления буллинга в коллективе. Составили психологический портрет каждого участника буллинга (агрессор, жертва, свидетель). Психолог помогла ребятам ответить на вопросы: «Что делать, если ты стал жертвой травли?», «Что делать, если ты видишь, что кого-то травят?», «Что делать, если ты сам являешься агрессором?».

Евгения Геннадьевна предложила учащимся описать свои чувства и эмоции, которые они испытывают, когда их обижают и когда обижают они. А упражнение «Любовь и злость» помогло понять, как плохо и неприятно, когда обижают тебя. В конце мероприятия психолог ответила на вопросы учащихся, познакомила с упражнениями, помогающими управлять своими эмоциями и порекомендовала подросткам не оставаться один на один со своими проблемами, а обращаться за психологической помощью к психологу, родителям или друзьям.
Буллинг, или Как не стать жертвой?

Буллинг, или Как не стать жертвой?

Текст: библиотекарь 2 категории Демченко Т. В.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.01.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.