герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Интернет. Сумей себя защитить

17 января в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова прошел урок информационной грамотности «Интернет. Сумей себя защитить» совместно с учреждением «Центр социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля» и участием специалистов из нотариальной конторы Новобелицкого района г. Гомеля. На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа №2 г. Гомеля имени Г. М. Склезнёва».

Заведующий нотариальной конторы Зарецкая Ирина Ильинична и нотариус Макарова Анна Владимировна рассказали школьникам о том, что сейчас в интернете совершаются различные преступления – незаконные финансовые операции, сбор информации о частной жизни человека, ее обнародование, преследование людей, присвоение персональных данных и многое другое.

Психолог учреждения «Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля» Масько Ольга Владимировна ознакомила присутствующих с тем, как можно защитить себя в интернете: иметь для входа на каждый сайт разный пароль и никому его не показывать, в своем профиле не указывать своих контактных данных: телефон, домашний адрес, адрес электронной почты, если приходят странные электронные письма, то лучше их не открывать. И самое главное – в интернете надо быть тактичными и вежливыми.
Интернет. Сумей себя защитить

Интернет. Сумей себя защитить

Интернет. Сумей себя защитить

Текст: заведующий библиотекой-филиалом №3 им. Е. Романова Гордеева С. Д.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 18.01.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.