герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Жили-были медведи…

В детской библиотеке-филиале №12 им С. Маршака в рамках проекта «Академия любознательных» прошел познавательный литературно-творческий час «Жили-были медведи…». Учащихся 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 им. Г. М. Склезнева» познакомили с необычным праздником ‒ Днем медведя. Праздник появился в календаре неслучайно, так как медведь издавна почитается людьми и является символом плодородия и силы, а само слово «медведь» значит «поедающий мёд», «мёдом ведающий».

В ходе мероприятия школьники услышали много интересных фактов из жизни медведей, познакомились с народными приметами и обрядами, с разнообразными присказками и пословицами, ответили на вопросы викторины на «медвежью» тему и даже вспомнили, какие прозвища есть у этого грозного зверя.

Библиотекарь напомнила ученикам, в каких народных сказках и былинах часто встречается образ медведя. Также все вместе вспомнили произведения, где медведь является главным литературным героем: К. Г. Паустовский «Дремучий медведь», В. Бианки «Музыкант», А. Барто «Медвежонок-невежа», А. Милн «Винни-Пух», В. Драгунский «Друг детства». Отрывки из некоторых были зачитаны библиотекарем.

В заключении мероприятия ребятам предложили изготовить открытку с симпатичным мишкой.
Жили-были медведи…

Жили-были медведи…

Жили-были медведи…

Жили-были медведи…

Жили-были медведи…

Текст: заведующий библиотекой-филиалом №12 Бугринец Н. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 17.01.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.