герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

ЧитаюСоветую. Ярослава Сороко

ЧитаюСоветую. Ярослава Сороко

Книга: Амулет Самарканда
Автор: Джонатан Страуд
Количество страниц: 733

Где найти: библиотеки-филиалы №12, 15 (карта расположения библиотек)

__________________________________________________________


Всем доброго дня. Меня зовут Сороко Ярослава. Мне 13 лет. Я хочу рассказать про понравившеюся мне книгу Джонатана Страуда «Амулет Самарканда», это первая книга в трилогии.

Эта история произошла в Лондоне в начале третьего тысячелетия. Натаниэль, юный ученик волшебника, призывает джинна Бартимеуса и приказывает ему похитить у могущественного волшебника Саймона Лавлейса Амулет Самарканда – древний артефакт, защищающий владельца от магических атак. Джинн хотел побыстрее выполнить прихоть и забыть о настырном мальчишке. Однако всё оказалось далеко не так просто… / из аннотации книги /


Я расскажу немного интересных фактов:
► в основе книги судьба главного, его жизнь в разных исторических временах
► рассказывается про исторические лица, в которые превращается демон Бартимеус

Мне больше всего запомнился эпизод, в котором Натаниэль и демон Бартимеус познакомились. Бартимеус хотел запугать мальчика, которому на тот момент было 12 лет. Но Натаниэль не испугался, а начал дрожащим голосом говорить своё желание. Бартимеус не сдавался и пытался испугать Натаниэля снова и снова. Хотя мальчику и становилось очень страшно, он всё-таки сказал свое желание.

Нашим героями предстояло встретится с трудностями. Натаниэль из-за обид стал мстительным. Он захотел отомстить своему учителю, который презирал его из-за того, что он не его сын. Мистеру Андервуду за то, что тот обижал свою жену миссис Андервул, которая любила Натаниэля, а он её. Ещё мистеру Лавлейсу, который оскорбил его перед всеми у мальчика дома, а после причинял Натаниэлю и Бартимеусу всякие неприятности. Понять Натаниэлю, что месть – это не всегда правильно, помог Бартимеус. Он всячески помогал Натаниэлю и спасал его и себя. А в конце они вдвоём чуть не умерли.

Прочитайте «Трилогию Бартимеуса» и насладитесь этой интересной историей.


ЧитаюСоветую. Ярослава Сороко
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.01.2024
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.