герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Школа Мэри Поппинс

Урок вежливости «Школа Мэри Поппинс», приуроченный ко Всемирному дню «спасибо», прошел в библиотеке-филиале №2. Мероприятие посетили учащиеся 1-х и 2-х классов ГУО «Гимназия №36 г. Гомеля им. И. Мележа». Ребята познакомились с героиней сказочной повести английской писательницы Памелы Трэверс – Мэри Поппинс, самой известной и самой совершенной в мире няней, которая пришла к ним в гости, чтобы узнать, насколько они воспитаны и вежливы.

Школьникам рассказали о традициях приветствия в разных странах мира, об этикете и важных словах вежливости. Ребята отгадывали сказочных персонажей по иллюстрациям, складывали из фрагментов пословицы о доброте и вежливости, а во время физкультминутки «Будь внимательным» проверили свою сообразительность: им было предложено закончить стихотворные предложения на тему вежливости и поиграть в игру «Вежливо-невежливо».

В финале ученики прослушали музыкальные фрагменты из полюбившихся мультфильмов – песни «Улыбка» (м/ф «Крошка Енот») и «Если добрым быть» (м/ф «День рождения кота Леопольда).
Школа Мэри Поппинс

Школа Мэри Поппинс

Школа Мэри Поппинс

Школа Мэри Поппинс

Школа Мэри Поппинс

Школа Мэри Поппинс

Текст: библиотекарь 2 категории Свириденко Н. В.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 12.01.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.