герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Правила безопасности в зимний период

22 декабря в библиотеке-филиале №4 прошел познавательный час «Правила безопасности в зимний период» для воспитанников ГУО «Детский сад №32 г. Гомеля».

Зима – чудесная, волшебная пора, время веселья и праздников, время замечательных зимних игр и развлечений. Зимние прогулки всегда приносят огромную радость и детям, и взрослым. Многие с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, лыжах и слепить снеговика. Но, к сожалению, в это время года нас могут поджидать опасные ситуации. Поэтому необходимо соблюдать правила безопасного поведения на улице в зимнее время.

Правила эти простые: кататься с горок можно только вдали от проезжей части и водоемов, не выходить на замерзшие реку или озеро. Опасно зимой ходить рядом с домами: на крышах возможно скопление снега и образование сосулек. Кататься на коньках и играть в хоккей нужно на специально залитом ледяном поле и обязательно использовать средства защиты.

Любимой зимней забавой многих детей является игра в снежки, но эта игра может закончиться печально, если не соблюдать правила безопасности. Опасно бросать в лицо друг другу снежки, потому что снег может быть мокрым и плотным. Чтобы избежать попадания снежков в случайных прохожих, необходимо выбирать отдаленную площадку.

Воспитанники детского сада узнали о том, как нужно передвигаться во время гололеда, переходить дорогу, как правильно одеваться в морозную погоду, чтобы не простудиться и не заболеть, а также о первой помощи при переохлаждении и обморожении.

Маленькие участники мероприятия согласились, что если соблюдать все эти нехитрые и очевидные правила поведения, то можно избежать многих неприятностей. Закрепить полученные знания помогла игра с импровизированными снежками и мультфильмы серии «Азбука безопасности зимой». В заключение дети познакомились с книжной выставкой по этой теме.
Правила безопасности в зимний период

Правила безопасности в зимний период

Правила безопасности в зимний период

Текст: библиотекарь 1 категории Маркова И.И.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.12.2023
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.