герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чтение: личное и публичное. Елизавета Северинец

Чтение: личное и публичное. Елизавета Северинец


Чтение: личное и публичное. Елизавета Северинец
Мэри Элис Монро «Тысячи ночей у открытого окна»

Роман Мэри Элис Монро «Тысячи ночей у открытого окна» рассказывает о жизни Фэй О'Нил, матери-одиночки с двумя детьми. Спасаясь от мужа-тирана, Фэй переезжает в старинный особняк в небольшом английском городке, где её соседями оказываются очень странные люди. Джек, профессор физики, до сих пор верит в чудеса, а чудаковатая старушка Венди, живущая этажом выше, в то, что именно она была девочкой, улетевшей в Нетландию с Питером Пеном. И ещё удивительная музыка, звучащая словно ниоткуда вечером в саду.

На мой взгляд, магического реализма в книге слишком много, но это её совершенно не портит. Тяжёлые темы домашнего насилия, тайна собственного детства, отсутствие взаимопонимания с близкими – всё это смягчается детской непосредственностью, трепетной любовью и зарождающейся нежностью. У автора получилось создать тёплую атмосферу, согревающую как горячий чай, гармонично переплетая реальность и вымысел.

Эта уютная, сказочная история для тех, кто верит в чудеса, в то, что феи и герои любимых мультфильмов существуют на самом деле. При этом история так и не раскрывается до конца, позволяя каждому читателю самому решить: поверить в чудо или объяснить всё произошедшее с рациональной точки зрения.



Чтение: личное и публичное. Елизавета Северинец
Лена Сокол «Сердце умирает медленно»

Книга Лены Сокол «Сердце умирает медленно» – захватывающий мистический триллер, написанный в лучших традициях жанра, – повествует о жизни тяжелобольной девушки Эмили, которой нужна пересадка сердца.

Однажды случается чудо: главная героиня получает шанс на новую жизнь, а вместе с ним новые чувства, эмоции и ощущения. Из скучной и унылой жизни Эмили шагает в водоворот непростых событий, сомнений и бесконечных кошмаров, являющихся во сне и наяву. Новое сердце словно хочет ей что-то рассказать, но разве может быть такое?..

Мне очень понравился образ главной героини, то через какие трудности она прошла, какие выводы сделала и как научилась жить заново. Данное произведение подарило понимание, что жизнь – бесценный дар, который нужно ценить всегда, при любых обстоятельствах.

Эта многогранная история не оставит вас равнодушными. Вам предстоит вместе с Эмили пройти очень сложный жизненный путь.



Чтение: личное и публичное. Елизавета Северинец
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.12.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.