герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Я и Закон

20 декабря в библиотеке-филиале №1 им. И.П. Мележа прошел час правового общения «Я и Закон» с участием заведующей юридической консультацией Железнодорожного района г. Гомеля Светланы Яковлевны Асадчей.

Адвокат в первую очередь обратила внимание учащихся 11 «В» класса ГУО «Средняя школа №66 г. Гомеля» на возможность и способы реализации и защиты прав несовершеннолетних: обращение в комиссию по делам несовершеннолетних, в органы опеки, в прокуратуру, в суд. Были также освещены такие вопросы, как право подростков на труд, возраст заключения сделок, право самостоятельно распоряжаться доходами и заработком, рассмотрены случаи, когда дееспособность наступает до совершеннолетия.

Светлана Яковлевна также подчеркнула, что о своих правах мы не забываем никогда, однако не всегда помним о своих обязанностях. И одной из главных наших обязанностей является соблюдение законов.

Во время беседы школьников интересовали последствия постановки на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, ответственность за употребление легких алкогольных напитков, случаи из адвокатской практики по делам несовершеннолетних.
Я и Закон

Я и Закон

Я и Закон

Текст: библиотекарь 1категории Батищева Е.Н.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 20.12.2023
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.