герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Закладка-ёлочка для книг

Осталось меньше месяца до прихода Нового года, поэтому есть ещё немного времени, чтобы сделать небольшие подарки для близких и друзей. Один из самых простых и быстрых способов – это сделать своими руками закладки-уголки из бумаги для книг. Любители книг часто сталкиваются с одной и той же проблемой – что бы подложить на последнюю из прочитанных страниц. Многие пускают в ход календари, визитки, листки из блокнота и прочее. Кто-то даже подгибает страницы, но это уже получается порча печатных изданий. А всего-то нужно обзавестись закладкой, которая будет практичной, приятна глазу и не испортит страниц.

9 декабря для учащихся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа №53 г. Гомеля» в библиотеке-филиале №4 прошёл мастер-класс по изготовлению книжной закладки в технике оригами «Закладка-ёлочка для книг».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения одного из видов декоративно-прикладного искусства – оригами. Мальчики и девочки просмотрели познавательный видеоролик «История оригами», из которого узнали историю изобретения бумаги, что такое оригами, где появилось это искусство, как можно создать из обычной бумаги интересные и красивые фигуры. Затем ребята приступили к изготовлению симпатичной закладки для книг в виде ёлочки. Творчество, фантазия и смекалка ребятишек проявились в полную силу.

Дети с удовольствием окунулись в работу. Тёплая дружеская атмосфера помогла ребятам без труда справиться с поставленной задачей. На удивление юных читателей ёлочки для книг получились красочными и нарядными. С такой закладкой читать книгу будет вдвойне приятно, к тому же получен новогодний заряд энергии!
Закладка-ёлочка для книг

Закладка-ёлочка для книг

Закладка-ёлочка для книг

Закладка-ёлочка для книг

Закладка-ёлочка для книг

Закладка-ёлочка для книг

Текст: библиотекарь 2 категории Евдохова Е. В.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 11.12.2023
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.