герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Подсказано сердцем, написано душой…

В библиотеке-филиале № 6 в рамках цикла мероприятий и выставок к 50-летию образования Советского района в теплой, доброжелательной атмосфере прошла творческая мастерская талантливых людей Советского района «Подсказано сердцем, написано душой…».

На встречу с замечательной поэтессой и прозаиком нашего города, членом совета литературного клуба «Родники» при ДК «Гомсельмаш», автором 4 сборников «Неслучайные взгляды», «Экология души», «В этом что-то есть», «Жизнь – лучший автор» Натальей Ивановной Кравцовой были приглашены учащиеся 10 класса ГУО «Средняя школа №39 г. Гомеля».

Гости творческой встречи с интересом познакомились с биографией писательницы. Наталья Ивановна родилась в деревне Лещинец (сейчас это район ул. Барыкина, Сосновая, Гайдара). Закончила ту же школу, в какой учатся и они. Физик по образованию, после окончания Гомельского университета им. Ф. Скорины по распределению работала в конструкторском бюро радиозавода, отделе главного технолога в должности инженера, старшего инженера. За добросовестный труд неоднократно отмечалась премиями и грамотами. Также Наталья Ивановна работала социальным работником по уходу за одинокими пожилыми людьми и волонтером в детском социальном приюте по ул. Маневича. Является председателем общества инвалидов Железнодорожного района г. Гомеля. В течение последних 15 лет передает знания по математике и физике подрастающему поколению.

Творческая деятельность Натальи Ивановны началась с прочтения стихотворений близким друзьям. Затем ее рассказы и стихи печатались в газете «Гомельская правда», журналах «Эколог и я», «Гаспадыня», «Вместе».
Подсказано сердцем, написано душой…

С большим интересом присутствующие знакомились с творческой деятельностью писательницы. В течение всей встречи мастер пера декламировала свои стихотворения и прозаические произведения, посвященные следующим темам: любовной (стихотворения «Формула Любви», «Как все с любовью просто…», «Все дело в любви»), теме красоты нашего города (стихотворения «Аллея Ирины Паскевич», «Утро на улице Песина»), экологической («Ода воде», где звучит призыв беречь воду, ценить каждую каплю, «Экология природы, экология души»), а также теме детства («Кукла», «На велосипеде в небо…»).

Отвечая на вопросы присутствующих, Наталья Ивановна рассказала о своем занимательном хобби – выращивании цветов, а также о том, кем хотела стать в детстве, какой праздник самый любимый и назвала свои любимые произведения и любимых авторов. В завершение встречи сотрудники «зелёной» библиотеки подарили «зелёного» питомца и пожелали творческого вдохновения и душевных встреч с читателями.
Подсказано сердцем, написано душой…

Подсказано сердцем, написано душой…

Подсказано сердцем, написано душой…

Подсказано сердцем, написано душой…

Текст: библиотекарь 2 категории Гананайко Л. В.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 11.12.2023
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.