герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

ЧитаюСоветую. Милана Ксенжик

ЧитаюСоветую. Милана Ксенжик

Книга: Волшебные мастерские, или Приключения Тима в Дудутках
Автор: Ирина Токарева
Иллюстратор: Наталья Иванчик
Количество страниц: 59

Где найти: детский зал ЦГБ им. А.И. Герцена (Советская, 26), библиотеки-филиалы № 1, 2, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17 (карта расположения библиотек)

__________________________________________________________


Я – Милана Ксенжик, мне 11 лет. Люблю читать и знакомиться с новыми авторами и их книгами. Увлекаюсь творчеством Ирины Токаревой – белорусской детской писательницы, которая написала целую серию познавательных и увлекательных сказочных повестей о путешествиях с приключениями мальчика Тима в разные интересные места и древние города. Из серии «Сказки для вундеркиндов» я читала книги «Часы, или Тим в Мирском замке», «Часы, или Тим в Древнем Египте», «Часы, или Тим в Средневековье», «Детям о финансах, или Приключения Тима, Банкира и Грабителя». Все они очень интересные!

С большим удовольствием я прочитала книгу «Волшебные мастерские, или Приключения Тима в Дудутках» и вместе с мальчиком Тимом и его друзьями побывала в гостях у замечательных мастеров в необычном месте под названием «Дудутки». Из книги я узнала много интересного о том, как печётся хлеб, как изготавливаются глиняные горшочки, при каких условиях куётся железо и как появляется полотно. Обо всём здесь подробно написано и очень много красивых картинок.

Когда прочитала книгу, мне захотелось увидеть это место. И мы вместе с мамой отправились туда на экскурсию и всё увидели своими глазами.

ЧитаюСоветую. Милана Ксенжик

Музейный комплекс поразил нас своей величиной. В нём много различных мастерских и даже есть зоосад и птичник. Особенно мне запомнилась хлебопекарня. Там мы ели вкусный хлеб, замешанный и испечённый по особому древнему рецепту, и мне дали подержать в руках ухват. В кузнице мы узнали секреты ремесла и я попробовала быть кузнецом. Знаете, это очень непросто! А ещё нам понравились вещи, сотканные на кроснах. Из книги я узнала, как это происходит, а в мастерской увидела своими глазами, как «родилось» полотно.


ЧитаюСоветую. Милана Ксенжик
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 1.12.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.