герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Счастье есть! Встреча с Василием и Людмилой Кузнецовыми

В библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова в рамках проекта «Сустрэчы ў старой кніжні» прошла творческая встреча с Василием и Людмилой Кузнецовыми «Счастье есть!».

Члены литературного объединения «Новая Белица» Василий Васильевич и Людмила Михайловна Кузнецовы – удивительный союз в жизни и творчестве.

Василий Васильевич – автор пяти поэтических сборников: «Сердце в огне», «Радуга жизни», «На гранях», «Пытаясь мир земной осмыслить», «Искринки сознания». Публиковался в газетах «Маяк», «Гомельская праўда», «Гомельские ведомости». Награжден дипломом городского смотра-конкурса любительского творчества в номинации «Авторское произведение». Член областного литературного объединения «Слово».

Людмила Михайловна вместе с мужем написала два детективных рассказа. Один из них – «Происшествие в сельской библиотеке» – участвовал в конкурсе детективного рассказа «Предлагаемые обстоятельства» ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля», и супруги были награждены поощрительным дипломом за душевную теплоту. В седьмом номере альманаха «Нам новой Белица предстала» будет опубликован рассказ Людмилы Михайловны «Мурзик». А в 2024 году планируется выход книги «Жизнь в седле, или Связь поколений».

На встрече прозвучало много стихотворений в исполнении Василия Васильевича. Также он автор, чьи тексты композиторы охотно кладут на музыку: настолько его стихотворения певучи. Ярким тому подтверждением стали выступления Виктора Леонидовича Задорожного, четы Стаховец – Людмилы Николаевны и Григория Андреевича – и барда Юрия Зимина.

Все выступавшие гости тепло отзывались о творчестве четы Кузнецовых. Поэтесса Нина Андреевна Дедлова подарила Василию Васильевичу и Людмиле Михайловне свою книгу «Жизни алгоритм». А литератор Игорь Михайлович Есафов прочёл для всех стихотворение из этой книги.

Счастье есть! Встреча с Василием и Людмилой Кузнецовыми

Счастье есть! Встреча с Василием и Людмилой Кузнецовыми

Счастье есть! Встреча с Василием и Людмилой Кузнецовыми

Счастье есть! Встреча с Василием и Людмилой Кузнецовыми


Поэт и художник Геннадий Говор и акварелист Раиса Масленченко подарили главным героям встречи свои картины. Раиса Масленченко – полотно с пионами, национальным цветком Китая. А Геннадий Васильевич – работу под названием «Ромашки». Эти цветы считаются цветами Февронии, супруги муромского князя Петра, а православные святые Пётр и Феврония почитаются как покровители семьи и брака.

Счастье есть! Встреча с Василием и Людмилой Кузнецовыми


Темы верности и любви в своих выступлениях коснулись также члены литературного объединения «Новая Белица» Валентина Ивановна Рогачева и Надежда Васильевна Жеребкова. А Михаил Никитич Ефимов, к сожалению, не смог выступить из-за потери голоса. Но из этой непростой ситуации он легко вышел: гости встречи услышали аудиозапись его исполнения «Серенады Смита» из оперы Бизе «Пертская красавица». Разделить праздник четы Кузнецовых пришли их близкие: Алексей Петрович и Лариса Федоровна Силяновы, Константин Николаевич Родзевич с дочерью-школьницей Вероникой.

Для гостей Людмила Михайловна Кузнецова провела викторину. Шесть её победителей получили в подарок книгу Василия Васильевича «Искринки сознания».

Участники встречи в «старой кніжні» в очередной раз доказали, что являются единым целым, поскольку каждый привнёс в общую атмосферу вечера частичку своей энергии и счастья.

Текст: Василий и Людмила Кузнецовы, Ольга Равченко

Счастье есть! Встреча с Василием и Людмилой Кузнецовыми
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 28.10.2023
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.