герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

ЧитаюСоветую. Злата Малашкова

ЧитаюСоветую. Злата Малашкова

Книга: Таинственный сад
Автор: Фрэнсис Элиза Бёрнетт
Иллюстрации: Мариякьяра ди Джорджо
Количество страниц: 432

Где найти: детский зал ЦГБ им. А.И. Герцена (Советская, 26), библиотеки-филиалы №1, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 14, 15, 16 (карта расположения библиотек)

__________________________________________________________


Всем привет! Меня зовут Злата, мне 9 лет. Мне очень понравилась книга Фрэнсис Бёрнетт «Таинственнный сад».

Главная героиня этой книги – избалованная девочка Мери, которую после смерти родителей отправляют на воспитание к родному дяде. С этого момента жизнь Мери очень меняется. Она встречает Колина, сына дяди, и постепенно помогает ему избавиться от выдуманных болезней и зажить счастливой жизнью. А ещё в доме происходят странные вещи и есть таинственный сад с запертой калиткой…

Моя любимая героиня – Мери. На протяжении всей книги она очень меняется. Вначале мы видим скверный характер избалованной девочки, а потом наблюдаем, какие чудесные изменения способны сотворить природа, любовь к животным и растениям, труд и дружба. Характер Мери очень изменился в лучшую сторону.

Я очень верю в чудеса и волшебство. История показывает, что волшебство совсем близко, оно находится в нас, главное только поверить в свои силы и начать действовать. Поэтому моя любимая цитата в книге эта:

«Я пришел к выводу, что волшебство – это то, что толкает, поднимает и вообще делает вещи из ничего. Из волшебства сделаны листья и деревья, цветы и птицы, барсуки, лисы, белки и даже люди. Значит, волшебство просто везде – и вокруг нас, и во всех остальных местах тоже» /Колин/


И ещё хотела бы всем сказать, что если долго думать о плохом, то это плохое не замедлит случится, и наоборот. Так что думать нужно только о хорошем, о чудесах, волшебстве и доброте. Этому меня научила любимая книга.

Вам интересно узнать, какие тайны хранит старинное поместье и сад, куда запрещено входить? Если хотите вместе с Мери разгадать секрет таинственного сада, тогда скорее идите в библиотеку за этим романом. Всем ребятам очень рекомендую. Приятного чтения!

Иллюстрации Мариякьяры ди Джорджо к книге «Таинственнный сад». ИсточникЧитаюСоветую. Злата Малашкова


Книга стала невероятно популярной по всему миру и легла в основу многих спектаклей, фильмов, сериалов, мультфильмов и мюзиклов. Например, первая экранизация появилась в 1919 году, а самая новая – в 2020-м.

Постер фильма 2020 г.ЧитаюСоветую. Злата Малашкова



ЧитаюСоветую. Злата Малашкова
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 21.09.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.