герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«А любить мы всё-таки будем…»

7 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Эдуарда Асадова, талантливого русского советского поэта и прозаика. Его жизнь была наполнена драматическими событиями: ранняя смерть отца, Великая Отечественная война, ранение в голову и потеря зрения. До конца жизни он был вынужден носить чёрную повязку на глазах, но не сдался. Он нашёл в себе силы и смелость для того, чтобы остаться верным себе, не потерять любовь к миру и к людям.

Эдуард Асадов – автор 47 книг. На его поэтических сборниках выросло не одно поколение. Не видя лиц людей, он зрел их сердца, чувствовал и писал о них.

К юбилейной дате библиотека-филиал №4 подготовила виртуальную выставку «А любить мы все-таки будем» и предлагает познакомиться с произведениями поэта в исполнении актёров, блогеров, чтецов. Светлая искренность, сквозящая в стихах поэта о любви, никого не может оставить равнодушным.



Обложка новости: prodalit.ruскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 7.09.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.