герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Объявлены финалисты премии "Ясная Поляна"

Объявлены финалисты премии "Ясная Поляна"В коротком списке главной номинации "Современная русская проза" премии "Ясная Поляна" в этом году шесть имен. Среди них как дебютанты, так и маститые писатели.

За победу будут бороться Эдуард Веркин с романом "Снарк, Снарк", Алексей Сальников с городским фэнтези "Оккульттрегер", Александра Николаенко с романом "Муравьиный бог", Рагим Джафаров с романом о природе творчества "Его последние дни", Екатерина Манойло с дебютным романом "Отец смотрит на Запад" и Евгений Кремчуков с романом "Волшебный хор".

На объявлении короткого списка председатель жюри премии, советник по культуре президента РФ Владимир Толстой заметил, что члены жюри хотели представить весь спектр русской литературы, и у них получилось.

Напомним, что литературная премия "Ясная Поляна" поддерживает традиции классической прозы и актуальные тенденции современной русской литературы.

В состав жюри премии, которое возглавляет праправнук писателя Владимир Ильич Толстой, входят известные российские писатели, литературные критики и общественные деятели. Лауреатами премии в различных номинациях в разное время становились Дмитрий Данилов, Мария Степанова, Ольга Славникова, Наринэ Абгарян, Александр Григоренко, Гузель Яхина, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Михаил Тарковский, Роман Сенчин и другие.
Анастасия Скорондаева

rg.ru
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 6.09.2023
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.