герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чтение: личное и публичное. Елена Гордеева

Чтение: личное и публичное. Елена Гордеева


Чтение: личное и публичное. Елена Гордеева
Архимандрит Тихон (Шевкунов) «Несвятые святые»

Архимандрит Тихон (Шевкунов) – епископ Русской Православной Церкви, священноархимандрид Псково-Печерского монастыря. Его книга «Несвятые святые» рассказывает о современных православных монахах и не только. Представлены непридуманные истории. Многие из тех, о ком рассказано, живы и поныне. Среди героев произведения – Сергей Бондарчук, Булат Окуджава, семья маршала Георгия Жукова, Андрей Битов, прозорливый архимандрит Иоанн Крестьянкин (безгранично добрый и мудрый), матушка Фрося, с детства мечтавшая уйти в монастырь и до старости хранившая любовь и веру в Бога. И о многих других замечательных людях повествует автор.

Архимандрид Тихон где-то с юмором и иронией, где-то с драматизмом рассказывает о людях, служащих Богу; о том, что они такие же, как мы с вами – со своими слабостями и проблемами.

Эта книга о прекрасном мире, где живут по совершенно иным законам, чем в обычной жизни; мире, полном любви, испытаний, побед. Написана простым и непринужденным языком настолько искренне и откровенно, что проникаешься верой до глубины души. Рекомендую прочитать эту книгу и сделать для себя новые открытия.




Чтение: личное и публичное. Елена Гордеева
Архимандрит Савва (Мажуко) «Любовь и пустота»

Архимандрит Савва (Мажуко) – насельник Свято-Никольского монастыря в Гомеле, публицист, телеведущий, писатель. Пишет незаурядно и самобытно.

Продолжая полюбившуюся читателям серию «Духовный путь», книга «Любовь и пустота» покоряет своей искренностью. В ней нет никаких скучных наставлений, только добро и глубина отца Саввы. Это сборник статей и эссе на самые разные темы: о любви к ближнему, о книгах, об искусстве, о святости и свободе. На страницах соседствуют Платон и блаженный Августин, современная бабушка-прихожанка, преподобные Антоний Великий и Исаак Сирин.

Благодаря этой книге понимаешь, что на многие вещи не стоит обращать внимания. Я имею в виду программы на «горячие» темы, которые транслируют СМИ. На самом деле они совершенно не важны, а важно другое. Что именно? Об этом может узнать каждый из нас, если прочитает книгу отца Саввы. Рекомендую всем, кто не хочет скучать, а хочет поразмышлять.




Чтение: личное и публичное. Елена Гордеева
Протоиерей Илия Шугаев «Один раз на всю жизнь»

Протоиерей Илия Шугаев – настоятель храма Архангела Михаила в г. Талдоме (Московская область), публицист, автор нескольких православных телепередач и книг на темы укрепления семьи, воспитания детей.

В книге «Один раз на всю жизнь» рассматриваются основы семейной жизни и решается ряд вопросов: чем отличается любовь от влюбленности, что такое первая любовь, как выбрать супруга, сколько должно быть детей, что разрушает семью, каким должен быть внутренний уклад семьи. Автор анализирует современные проблемы семьи (гражданский брак, аборты и т.д.).

Это прекрасный справочник семейной жизни, который поможет многим решить сложные вопросы и по-другому взглянуть на брак, наладить отношения в семье и иметь верное представление о том, какой должна быть семья.

Книга обращена прежде всего к молодёжи, но будет также интересна всем читателям, независимо от веры или возраста, интересующимся проблемой семьи.




Чтение: личное и публичное. Елена Гордеева
Протоиерей Андрей Ткачев «Первое чудо»

Не могу не упомянуть о книге «Первое чудо» протоиерея Андрея Ткачева – клирика храма святителя Василия Великого (Московская область), миссионера, телеведущего, проповедника, автора духовной литературы. Эта книга продолжает темы, поднятые в книге протоиерея Илии Шугаева «Один раз на всю жизнь». Автор четко и прямолинейно говорит о вкладе каждого из членов семьи в её развитие, об авторитете родителей в молодой семье, роли семьи в обществе, воспитании детей и других насущных проблемах.








Чтение: личное и публичное. Елена Гордеева
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 16.08.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.