герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Внимание: розыск! Разыскиваются талантливые авторы!

Внимание: розыск! Разыскиваются талантливые авторы!

Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» приглашает к участию в конкурсе детективного рассказа «Предлагаемые обстоятельства».

Конкурс приурочен ко Дню библиотек Республики Беларусь. Проводится он с 25 июля по 31 августа 2023 года. Итоги будут оглашены в рамках акции в поддержку чтения «Библионочь-2023» 15 сентября.

В конкурсе могут принять участие все желающие старше 14 лет.

Участникам предлагается написать короткий детективный рассказ, имеющий завязку, кульминацию и развязку, на белорусском или русском языках. Принимаются только новые, ранее нигде не публиковавшиеся произведения.

Классический и самый сложный детектив – это детектив в закрытом пространстве. Именно такой рассказ предлагается написать участникам. Итак, ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА:

Где? – БИБЛИОТЕКА

Когда? – ОДИН ДЕНЬ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ (с момента открытия и до закрытия)

Кто? – СОТРУДНИКИ (библиотечный и технический персонал) и ПОСЕТИТЕЛИ (читатели, авторы, книгоиздатели, работники почты и пр.)

К рассказу должна быть добавлена аннотация. Помните, что интересная аннотация – лучший способ привлечь внимание к своему произведению.

Для участия в Конкурсе необходимо отправить конкурсную работу и анкету участника (см. Положение о проведении конкурса, Приложение 1) на адрес электронной почты: gercenka@gorbibl.gomel.by (тема письма – Конкурс «Предлагаемые обстоятельства»).

ВНИМАНИЕ! Не принимаются на конкурс рассказы, в тексте которых присутствует описание жестокости, призывы к насилию, проявление межнациональной розни, пропаганда наркотиков, откровенное описание эротических сцен, а также содержащие ненормативную лексику.


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса детективного рассказа «Предлагаемые обстоятельства»

Скачать файл в PDF


P.S.Внимание! Новые обстоятельства в деле о конкурсе детективного рассказа

Два важных обстоятельства появилось в «Деле» о конкурсе детективного рассказа.

Нашелся спонсор издания сборника конкурсных рассказов «Предлагаемые обстоятельства». Имя его мы не раскрываем в интересах конкурса. У конкурсантов появилась возможность быть изданными в обозримом будущем. К тому же спонсор обещает в качестве стимула серых клеточек авторов подарить трём победителям изданный сборник, остальные смогут выкупить книгу в издательстве.

Второе приятное для авторов обстоятельство: объём текста работы увеличивается до 10 тысяч знаков!!!

Творите, уважаемые авторы!
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 11.07.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.