герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

ЧитаюСоветую. Доминика Фомина

ЧитаюСоветую. Доминика Фомина

Книга: Как приручить дракона
Автор: Крессида Коуэлл
Иллюстрации: много замечательных иллюстраций, созданных автором книги Крессидой Коуэлл
Количество страниц: 216

Где найти: детский зал ЦГБ им. А.И. Герцена (Советская, 26), библиотеки-филиалы №№ 1, 2, 4, 11, 15 (карта расположения библиотек)

__________________________________________________________


Меня зовут Доминика Фомина. Мне 10 лет. Я прочитала много интересных книг. А сегодня хочу рассказать о книгах Крессиды Коуэлл «Как приручить дракона».

«Как приручить дракона» – цикл из 12 книг, написанных современной английской писательницей Крессидой Коуэлл. Все эти книги я прочитала, они есть у меня в личной библиотеке.

В старину у каждого уважающего себя викинга был свой дракон. Другие народы использовали в качестве домашних животных собак, лошадей, а викинги – драконов. Но для начала юный викинг должен был поймать и приручить своего дракона, что само по себе непросто. Всё вместе называется – испытание драконьим воспитанием. Того, кто его не пройдёт, изгоняют из племени.

В цикле книг повествуется о взаимоотношениях викингов и драконов, о приключениях юного Иккинга и его друзей. Будущий вождь племени Лохматых хулиганов – худенький рыжий мальчик, который совсем не похож на остальных викингов. В Программе подготовки пиратов у Иккинга плохие отметки, но он блестяще фехтует, не любит рисковать без причины и много думает, что совсем не характерно для его племени. Иккинг всегда идёт на жертвы, чтобы спасти своих друзей.

Эти книги о том, как нелегко стать героем, о преодолении трудностей и о том, что человек способен достичь всего, что захочет, если душа хочет доброго. А также книги представляет собой своеобразную энциклопедию драконов.



Поступок героя, который восхитил
Как мужественно маленький викинг Иккинг спасал деревню от Моредраконуса. Меня удивило, что в Иккинге столько храбрости и решительности, он готов рисковать собой ради справедливости, он не побоялся большого дракона.


Интересные цитаты

«Мы все выхватываем драгоценные мгновения из безжалостных челюстей времени»

«Герой должен сделать так, чтобы люди перестали ссориться между собой и научились встречать врага сплочённо»

«Бояться – ещё не значит быть трусом»


По мотивам серии книг был снят мультсериал «Как приручить дракона» (2010 г.)


ЧитаюСоветую. Доминика Фомина
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.06.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.