герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Героический город родной

18 июня в библиотеке-филиале №17 прошла краеведческая викторина «Героический город родной». На мероприятие были приглашены ребята из пришкольного трудового лагеря, организованного на базе ГУО «Санаторная школа-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани г. Гомеля».

Героический город родной


Наш любимый Гомель – город с богатым историческим и культурным наследием, с прекрасной архитектурой, в котором живут талантливые, трудолюбивые и отважные люди.

В ходе викторины школьники ответили на вопросы по истории Гомеля, вспомнили его владельцев, угадывали по фотографии достопримечательности города и знаменитых гомельчан, вспомнили старые названия его центральных улиц.

Сотрудник библиотеки подготовила для ребят целый блок вопросов о Гомеле периода Великой Отечественной войны. Школьники ответили на вопросы о героях, чьи имена носят улицы города, с интересом угадывали название и местонахождение памятников в фотовикторине. Справились участники мероприятия и с вопросами о писателях-земляках: Иване Серкове, Иване Шамякине и других.

В завершение викторины девчонки и мальчишки получили сладкие призы и познакомились с книгами о Гомеле.

Героический город родной
Героический город родной


Текст Короткевич Н.А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 19.06.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.