герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Книжный старт в лето

В солнечные летние дни проведение свободного времени на открытом воздухе актуально как никогда.

Полезно и познавательно организовать свой досуг предлагает библиотека-филиал №1 им. И.П. Мележа, расположенная по адресу Свиридова, 43. Уже традиционно, с июня по август включительно, здесь работает площадка для чтения и общения «Летний читающий дворик».

Книжный старт в лето


Открытие дворика нынешнего сезона отметили 8 июня литературно-игровой программой «Книжный старт в лето». Посетители площадки знакомились с новой и самой читаемой литературой из фонда библиотеки, принимали участие в литературных викторинах «Верю – не верю», «Знатоки летнего чтения», настольных играх-ходилках.

Для детей организованы локации: лабиринт «Коварный паучок», развивающий столик «ЛотоПазл», игры с мячом «Лови – бросай», игра в сухом бассейне «Собери свой цвет».

Каждый желающий смог стать читателем библиотеки и взять книги домой.

Книжный старт в лето
Книжный старт в лето
Книжный старт в лето


15 июня сотрудники библиотеки пригласили на час веселого общения «Читающий шатер». Вниманию посетителей площадки были предоставлены две локации: игровая зона и зона для чтения.

Книжный старт в лето


Взрослые и дети знакомились с новой и популярной литературой, представленной на выставке «Уголок семейного чтения» и «Книжном зонтике», беседовали и рекомендовали понравившиеся им книги.

Удобно расположившись на коврике в шатре, среди подушек и игрушек, юные книголюбы читали книги, рассматривали иллюстрации, складывали пазлы по сказкам.

В игровой локации ребята принимали участие в подвижных играх с шарами, рисовали по трафаретам, разгадывали кроссворд, с помощью магнита проходили лабиринты.

Книжный старт в лето
Книжный старт в лето


«Летний читающий дворик» открыт для всех каждый четверг с 16.00 до 17.00 по адресу ул. Свиридова, 43.

Текст Капустина Л.А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 19.06.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.