герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Автостопом по эпохам

Библиотека-филиал №2 пригласила ребят из летнего лагеря ГУО «Средняя школа №33 г. Гомеля» отправиться в путешествие «Автостопом по эпохам». В рамках цикла мероприятий со школьными летними лагерями «Солнце на книжной странице» дети получили возможность побывать в разных исторических эпохах развития человечества: от первобытного мира до наших дней и даже будущего.

Автостопом по эпохам


Ребята перемещались во времени при помощи старинного предмета – «коловрота», который является символом вечного движения. Попадая в разные эпохи, дети узнавали много нового: смотрели познавательные мультфильмы об этом времени, узнавали, как жили люди в те времена, играли в самые знаменитые игры разных исторических эпох, разгадывали шифры и предсказания.

Участники побывали в таких эпохах, как «Первобытный мир», «Древние цивилизации», «Загадочное средневековье», «Новые земли», «Современный мир», «Вперед, в будущее».

Автостопом по эпохам
Автостопом по эпохам


Юные путешественники во времени учились быть дружным племенем, определяли время по солнцу, говорили без слов, познакомились с историей и жизнью древних египтян, посостязались в играх с богами Олимпа, даже предсказали свою судьбу по рунам древнескандинавских стран, узнали все о сторонах света, научились пользоваться компасом, поиграли в морские игры и оказались в будущем, где люди научились жить в гармонии с природой и перерабатывать весь мусор.

Пройдя все испытания, команда вернулась из прошлого и получила в подарок книгу о достопримечательностях и истории нашего родного города.

Автостопом по эпохам
Автостопом по эпохам
Автостопом по эпохам
Автостопом по эпохам
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.06.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.