герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Летние встречи

Библиотека-филиал №16 для своих читателей разных возрастных категорий подготовила ряд интересных мероприятий и красочные книжные выставки.

У проекта «Библиосад» нет каникул, поэтому вновь в библиотеку пришли ребята из ГУО «Специальный детский сад №27», чтобы стать участниками игрового путешествия «Про плутовку, про лису в сказках, баснях и в лесу». Они пытались узнать, о ком пойдёт речь, отгадывая загадки, отвечали на вопросы лисичкиной викторины, называли сказки по словам, которые принадлежали лисе, а в игре «Бюро находок» рассказывали о том, какие вещи потеряла лиса и в какой сказке можно найти на это ответ.

Летние встречи


Из просмотра презентации дошкольники узнали много интересного о жизни лисы в живой природе.

Закончилось игровое путешествие просмотром видео ролика, как лиса выступала в цирке, комментированным чтением сказки «Лиса и волк», знакомством с книгами про лису из фонда читального зала библиотеки.

Летние встречи
Летние встречи


Как непросто сегодня молодому человеку сделать первые и правильные шаги в выборе профессии. Большинство ребят имеют поверхностные представления о выбранном роде деятельности, не могут анализировать предложения на рынке труда.

Для ребят из ГУО «Средняя школа №40 г. Гомеля», которые посещают трудовой лагерь, библиотека подготовила профориентационный час «Прекрасных профессий не счесть, и в каждой профессии – слава и честь».

Летние встречи


Состоялся просмотр видеороликов «Выбор профессии – твой выбор» и «Профессии будущего», заполнение теста на предмет профессиональных качеств и склонности к определённой группе профессий, участие в профориентационной игре.

Компасом в мире современных профессий для читателей библиотеки служит журнал «Кем быть?», где каждый может найти для себя информационные материалы о профессиях, советы психолога, игры и полезные рекомендации по выбору профессии.

Летние встречи


Лето – замечательная пора для чтения книг. А помочь с выбором литературы смогут подготовленные книжные выставки.

Для ребят младшего школьного возраста – это «Детства яркая планета» и «Кот в мешке» – выставка-сюрприз. Только дома читатель может узнать, что же за книгу в обвёртке он выбрал для чтения.

Летние встречи
Летние встречи


Для читателей старшего школьного возраста оформлена книжная выставка приключенческой литературы «На всех парусах в лето».

Летние встречи


Читальный зал тоже порадовал своих постоянных читателей и представил им книжно-иллюстративную выставку «Книжная поляна» и стол новинок периодики «Что новенького в наших журналах?»

Летние встречи
Летние встречи


В фойе библиотеки экспонируется фотовыставка «Я хочу читать» из библиотечного архива прошлых лет.

Летние встречи


Текст Морозова А.С.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 14.06.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.