герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чтение: личное и публичное. Мария Алейникова

Чтение: личное и публичное. Мария Алейникова


Чтение: личное и публичное. Мария Алейникова
Алина Знаменская «Рябиновый мед. Августина»

Роман Алины Знаменской «Рябиновый мед. Августина» явился для меня литературным открытием. С какой подкупающей теплотой и искренностью рассказывает автор о непростой судьбе главной героини. Вера в бога с детских лет и в хороших людей помогла ей преодолеть ужасы Первой мировой войны, революции и гражданской войны, потерю близких и родных людей, не поддаться отчаянию и найти в себе силы жить ради детей, потерявших родных в те страшные годы. Рекомендую прочитать этот роман всем тем, кто интересуется историей российской глубинки.






Чтение: личное и публичное. Мария Алейникова
Полина Дашкова «Пакт»

Полина Дашкова – очень интересный современный писатель. Ее роман «Пакт» – удивительное художественное произведение. Автор достаточно глубоко изучила исторический материал и смогла в художественной форме передать психологическую обстановку, в которой жили люди в СССР и в Европе. Покоряет сила духа главного героя – сотрудника «Особого сектора» при ЦК ВКП(б), спецреферента Сталина по Германии. Несмотря на удушающую атмосферу слежки и тотального контроля люди любили, женились, думали о будущем, о детях, по-настоящему дружили. Данная книга увлекает, заставляет сопереживать, держит читателя в постоянном напряжении.





Чтение: личное и публичное. Мария Алейникова
Наталья Батракова «Площадь согласия»

Роман Натальи Батраковой «Площадь согласия» трогает до глубины души. Судьбы главных героев Тамары Крапивиной и Алексея Радченко показывают, как важно, несмотря на подлость людей и обиды, сохранить в своем сердце любовь. Окружающий нас мир бывает жесток и, на наш взгляд, несправедлив, но даже в сложной жизненной ситуации не следует отчаиваться, закрываться от людей, жалеть себя, сдаваться. И тогда обязательно встретишь тех, для кого дружба является основной жизненной позицией. Очень поучительная книга. Спасибо автору, что позволила вместе с ее героями вновь пережить счастливые мгновения молодости.




Чтение: личное и публичное. Мария Алейникова
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.06.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.