герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

ЧитаюСоветую. Алина Еремеева

ЧитаюСоветую. Алина Еремеева

Книга: Мастер и Маргарита
Автор: Михаил Булгаков
Количество страниц: 365

Где найти: все библиотеки сети (карта расположения библиотек)

__________________________________________________________


Привет! Меня зовут Еремеева Алина! Мне 14 лет. Чтение книг – мое хобби. Я люблю читать книги именно в бумажном формате, потому что только так я могу сделать сотни закладок, отметить карандашом именно то, что было для меня непонятно или интересно.

Сегодня я хочу оставить отзыв о романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Михаил Афанасьевич Булгаков – советский писатель, чьи произведения стали культовыми и принесли ему мировую известность. Каждое его произведение – отдельная история, которая окунет читателя в незабываемые приключения.

По роману «Мастер и Маргарита» в 1994 году был снят фильм, а в 2005 году – сериал «Мастер и Маргарита».

В романе совмещены различные сюжетные линии: Патриаршие пруды 30-х гг. 20 века, когда Мастер пишет свою рукопись; история Иешуа Га-Ноцри, который был приговорен к распятию. Интересно то, что эти две линии переплетаются в конце книги.

На мой взгляд, в романе нельзя выделить какого-либо героя, потому что каждый из них – воплощение того, какими различными качествами могут обладать люди. Меня больше всего восхитили исторические сюжеты. Я думаю, сколько бы ты не перечитал «Мастер и Маргариту», столько раз ты откроешь для себя что-то новое и интересное.

После прочтения данного произведения ты обязательно, как и я, задумаешься о том, что такое «добро» и «зло», что является «истиной», «дружбой», а самое главное – ты поймешь для себя, что значит быть «Человеком».

Интересные цитаты:
«Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые» Иешуа Га-Ноцри
«Факт – самая упрямая в мире вещь» Воланд


ЧитаюСоветую. Алина Еремеева
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.05.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.