герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Презентация книги Татьяны Моисеевой

17 мая в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоялась литературно-творческая встреча с писателем Татьяной Рудольфовной Моисеевой и презентацией её новой книги «Как непросто зайцем быть! : сказка-быль из жизни леса» в рамках проекта “Литературная карта Гомеля”.

Презентация книги Татьяны Моисеевой


Татьяна Моисеева – гомельская писательница прозаик и журналист, член Союза писателей Беларуси и Союза писателей России, Белорусского союза журналистов и давний друг библиотеки имени А.И. Герцена.

Родилась Татьяна Моисеева в Нижнем Новгороде, а детство и юность провела в Латвии, где проявилась любовь писательницы к природе. После учебы на биофаке около 30 лет работала в Институте леса Национальной академии наук Беларуси, являясь научным сотрудником сектора пищевых и лекарственных ресурсов леса.

Книги Татьяны Моисеевой многогранны и разнообразны по своей тематике. Но основной является любовь к окружающей природе. В этом смогли убедиться учащиеся 2 «В» класса ГУО «Гимназия № 10 г. Гомеля».

Презентация книги Татьяны Моисеевой


Татьяна Моисеева рассказала ребятам об истории написания своей новой книги, почитала отрывки из рассказов, задавала интригующие вопросы о жизни леса, поделилась интересными случаями, которые с ней происходили во время наблюдения за насекомыми и животными.

В ходе мероприятия автор активно вела диалог с ребятами и ответила на все интересующие их вопросы, а также поиграла с учащимися в игры «Собери пословицы про зайца», «Загадки о природе», «Звуки птиц», «Следы животных».

Поздравить Татьяну Моисееву с презентацией книги пришёл гомельский писатель, член Союза писателей Беларуси и России Андрей Вячеславович Матвеенко.

Презентация книги Татьяны Моисеевой


Авторы давние коллеги, вместе они издали сборники: «Знакомые незнакомцы», «Спасибо, Марта!», «Лесов таинственная сень», «Услышать листика шуршанье». Он пожелал ей здоровья, новых творческих успехов и поблагодарил за сотрудничество в написании совместных книг.

Творческая встреча прошла в дружеской атмосфере, дети пожелали Татьяне Моисеевой успехов, новых интересных книг и хороших читателей.

Презентация книги Татьяны Моисеевой
Презентация книги Татьяны Моисеевой
Презентация книги Татьяны Моисеевой
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 19.05.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.