герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Право на крылья: Галина Ивановна Подгорная

Категория: Информация
2
255
Об освоении человеком космоса написано множество книг и столько же о тех героях, которые на протяжении всей жизни упорно работают и вкладывают все силы в достижении мастерства в своём деле. Предлагаем ознакомиться со сборником материалов о летчике-конструкторе, гомельчанке Галине Ивановне Подгорной, подготовленным известным гомельским краеведом, журналистом Владимиром Семеновичем Ларионовым.

12 апреля отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году советский гражданин старший лейтенант Юрий Гагарин стал первым человеком на планете, отправившимся в космический полет. На корабле «Восток» он сделал один виток вокруг Земли, и это заняло 108 минут.

Годом позднее, в апреле 1962 года, советским правительством было принято решение официально закрепить эту дату в календаре, обозначив её Днём космонавтики.

В преддверии Дня космонавтики Владимиром Семёновичем был составлен сборник материалов о лётчике-конструкторе, мастере спорта СССР, гомельчанке Галине Ивановне Подгорной.

Право на крылья: Галина Ивановна Подгорная


В сборнике были использованы журнальные и газетные статьи автора, воспоминания дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Светланы Савицкой и заслуженного мастера спорта СССР Игоря Егорова, а также материалы из открытых интернет-источников.

Фотографии были взяты из книги Светланы Савицкой «Вчера и всегда», а также из личного архива Владимира Ларионова.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 12.04.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.