герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Слава тебе, Книгочей!»

В библиотеке-филиале №16 учащиеся 4 «Г» и 4 «Б» классов ГУО «Средняя школа №17 г. Гомеля» и «Средняя школа №47 г. Гомеля» поборолись за звание «Лучший читающий класс» и поучаствовали в программе «Слава тебе, Книгочей!»

«Слава тебе, Книгочей!»


Ребятам необходимо было выполнить ряд заданий, чтобы попасть на книжный Остров сокровищ и получить почётное звание «Лучший читающий класс».

На острове «Всезнаек» они узнавали героя по его книжным приключениям, а на «Архипелаге книголюбов» – по музыкальному отрывку, который он исполнял, а также называли автора книги.

«Слава тебе, Книгочей!»
«Слава тебе, Книгочей!»


Попав в «Книжные джунгли», ребята из буквенной путаницы вылавливали фамилии авторов книг, а затем по изображению на книге называли её; на «Острове воспоминаний» – вспоминали волшебные слова, которые произносили герои сказок.

Успешно добравшись до «Острова сокровищ», школьники по описанию называли предметы из «Чёрного ящика», чтобы собрать высказывание: «Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению».

По итогам всех конкурсов команды набрали равное количество баллов, поэтому поделили между собой звание «Лучшие читающие классы» в библиотеке.

«Слава тебе, Книгочей!»
«Слава тебе, Книгочей!»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 28.03.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.