герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Как не заблудиться в правовых лабиринтах

В детской библиотеке-филиале № 15 в рамках сотрудничества с Региональным центром правовой информации состоялся урок-знакомство с Детским правовым сайтом «Как не заблудиться в правовых лабиринтах». На встречу с учениками 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 57 г. Гомеля» пришла специалист Регионального центра правовой информации Екатерина Чернейко.

В ходе мероприятия «Как не заблудиться в правовых лабиринтах» школьники совершили воображаемое путешествие в страны «Вседозволенность» и «Нехочухия». Они узнали, каково жить в государствах, где нарушаются права человека, где жители не выполняют свои обязанности, где отсутствуют законы, регулирующие отношения между гражданами и государством.

Третьеклассники вспомнили основные права человека: право на жизнь, право на охрану здоровья, право на семью, право на отдых и право на образование. Ребята также вспомнили и свои обязанности, согласившись, что правовой информации так много, поэтому, чтобы не заблудиться в правовых лабиринтах, нужен путеводитель.

С таким путеводителем, Детским правовым сайтом, их и познакомила Екатерина Чернейко, специалист Регионального центра правовой информации.

Ребята познакомились с историей Детского правового сайта и узнали, что на сегодняшний день он является единственным специализированным интернет-ресурсом по правовому просвещению детей и подростков в Республике Беларусь.

Самым интересным для школьников стал раздел «Правовая библиотека», где они познакомились с некоторыми правовыми терминами, узнали о необычных законах в США и Европе, которые нам кажутся смешными и нелепыми, а там обязательны к исполнению. Школьники также познакомились с разделом «Азбука дорожного движения» и посмотрели мультипликационный фильм «Шагай по правилам» из серии «Волшебная книга».

Ребята во время встречи были не просто слушателями, а самыми активными участниками мероприятия, за что получили множество призов.

Как не заблудиться в правовых лабиринтах

Как не заблудиться в правовых лабиринтах
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 17.02.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.