герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Фольклорные посиделки «Зимней праздничной порой…»

10
238
16 января в специализированном отделе для слабовидящих и незрячих людей библиотеки-филиала №5 (ул. Советская, 198, в здании УП «Светотехника») прошли фольклорные посиделки «Зимней праздничной порой…» в рамках инклюзивного проекта «Судьбы своей преодоленье».

Мероприятие было посвящено знаковому событию в творческой деятельности ансамбля «Крынічанька» – подтверждению звания «народный» решением коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.

В начале мероприятия заместитель директора по идеологической работе УП «Светотехника» ОО «БелТИЗ» Владимир Михайлович Кривой поблагодарил участниц Народного ансамбля народной песни «Крынічанька» за высокий художественный уровень, популяризацию национальных культурных традиций, за активную концертную деятельность и тепло поздравил участниц ансамбля с новогодними праздниками и знаменательным событием в жизни коллектива.

В исполнении ансамбля прозвучали песни, колядки и песнопения, посвящённые Рождеству Христову, попурри из белорусских народных песен, а также были представлены произведения из нового репертуара.

Художественный руководитель ансамбля Анатолий Маленок рассказал о творческих планах коллектива на текущий год, участницы ансамбля поделились своими впечатлениями о концертной деятельности, рассказали о своих любимых книгах, об интересных творческих людях, с которыми свела их судьба.

Фольклорные посиделки «Зимней праздничной порой…»
Фольклорные посиделки «Зимней праздничной порой…»
Фольклорные посиделки «Зимней праздничной порой…»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 17.01.2023
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.