герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику

Республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику

Библиотекам в эколого-просветительской сфере принадлежит значительное место. В их руках всеобщий, незаменимый учитель и помощник – книга. Экологическое просвещение с помощью книги имеет давнюю историю. Началось оно с появления первых рукописных книг, где многие страницы отводились рассказам о животных, растениях, воде, небе и человеке, который жил среди природы, был и остаётся частью её.

Публичные библиотеки Гомеля осуществляет активную деятельность по экологическому просвещению, формированию экологической культуры детей и подростков. Большая часть работы сосредоточена в библиотеках одним из направлений которых является экологическое воспитание. В них выделен специализированный фонд, он постоянно пополняется справочной, учебной, научной - популярной литературой по экологической тематике, там сосредоточены периодические издания.

Чтобы донести до детей сложные экологические проблемы и понятия библиотекари используют различные формы работы, в том числе предлагают своим читателям принять участие в конкурсах экологической направленности.

В 2023 году стартует Республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику, организатором которого выступает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Конкурс проводится ежегодно в целях формирования экологической культуры подрастающего поколения, воспитания у них бережного отношения к природе.

Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает принять участие в областном туре конкурса.

Конкурс проводится с 1 февраля по 1 мая в три этапа:

первый этап (1 февраля – 1 марта) – определяются лучшие работы на районном и городском уровнях;

второй этап (2 марта – 1 апреля) – определяются лучшие работы на областном уровне;

третий этап (2 апреля – 1 мая) – определяются лучшие работы на республиканском уровне.

В конкурсе могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах:

от 3 до 5 лет;

от 6 до 10 лет.

Победители республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику будут награждены дипломами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематикускачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 13.01.2023
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.