герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Добрая страна Успения

В рамках проекта по популяризации творчества писателей и поэтов юбиляров «Выбранные временем» 9 декабря в библиотеке-филиале №6 прошла конкурсно-игровая программа «Добрая страна Успения», посвященная 85-летию со дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского.

Веселые рассказы и повести Эдуарда Николаевича любят не только дети, но и взрослые. Наверное, каждый знаком с добрым и мудрым крокодилом Геной, наивным Чебурашкой, находчивым почтальоном Печкиным, талантливым котом Матроскиным, который даже на машинке шить умеет, непоседливой обезьянкой Анфисой.

Учащиеся ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля» и ГУО «Средняя школа №39 г. Гомеля» услышали интересные факты из жизни и творчества писателя, узнали, как создавался образ Чебурашки, кто придумал ему необычное имя и почему главного героя сказок о Простоквашино зовут дядя Фёдор.

Ребята оказались хорошо знакомы с его творчеством, поэтому им было интересно и нетрудно отвечать на вопросы викторины «Дом дружбы». Дети читали объявления и угадывали, из какой они книги.

Добрая страна Успения
Добрая страна Успения
Добрая страна Успения
Добрая страна Успения
Добрая страна Успения


Отлично справились юные читатели и с конкурсом «Рисовайка», в котором нужно было дорисовать героя книг Э. Успенского, который приехал к ним в коробке с апельсинами. Конечно, это был Чебурашка.

В конкурсе «Выбери меня» узнавали героев Э. Успенского по картинкам. На скорость пили чай в конкурсе «Напейся, но не облейся» Просмотрев фрагменты приключений Дяди Фёдора с Шариком и Матроскиным, дети с закрытыми глазами рисовали вигвам.

А старуха Шапокляк приготовила для ребят следующие испытания. В конкурсе «Баночки-ходули» ребята показали свою ловкость, так как им нужно было преодолеть сложную дистанцию, при этом пройти и не упасть. Большой восторг у ребят вызвала игра «Попади в Шапокляк», ведь им пришлось стрелять по мишеням из рогатки.

Закончилось мероприятие сладким угощением и совместной фотосессией.

Добрая страна Успения
Добрая страна Успения
Добрая страна Успения
Добрая страна Успения
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 20.12.2022
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.