герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Человек – история

15 декабря для учащихся ГУО «Средняя школа №45 г. Гомеля» в библиотеке-филиале №4 состоялся краеведческий экскурс «Человек – история», посвященный 115-летию со дня рождения советского белорусского политического деятеля, члена Коммунистической партии Западной Белоруссии и Коммунистического союза молодёжи Западной Белоруссии. Н.Н. Дворникова.

Учащиеся 8 «А» класса получили уникальную возможность узнать о жизни и подвигах знаменитого земляка из уст настоящего профессионала своего дела. На мероприятие был приглашён Николай Ефимович Демчихин – писатель, журналист, главный редактор газеты «Сельмашевец».

Ребята просмотрели небольшой видеоролик, а затем Николай Ефимович рассказал о детстве и юности Николая Дворникова, о работе на заводе «Гомсельмаш», об участии в объединении Западной и Восточной Беларуси, о героических сражениях на фронтах Гражданской войны в Испании.

Николай Ефимович в разговоре коснулся и своей профессиональной сферы. Восьмиклассники познакомились с научно-популярным изданием «Любимый Гомель. История в судьбах и лицах». Школьники с удовольствием разглядывали красочный альбом, а напоследок сделали совместное фото на память.

Человек – история
Человек – история
Человек – история
Человек – история
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 19.12.2022
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.