герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

День чего угодно, лишь бы в шоколаде

23
264
15 декабря в библиотеке-филиале №3 состоялась встреча «День чего угодно, лишь бы в шоколаде» с проживающими в государственном учреждении «Дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов «Васильевка».

Поводом для встречи стали два праздника: 15 декабря во всём мире отмечают Международный день чая, а 16 декабря – праздник, с интересным названием «День чего угодно, лишь бы в шоколаде».

Гости библиотеки узнали много нового о любимом во всём мире лакомстве – шоколаде. Например, что его родиной является Центральная и Южная Америка. Первыми его стали употреблять в пищу индейцы Майя и ацтеки, которые готовили из какао-бобов горячее питье, а твёрдость он приобрел в 19 веке, когда в Великобритании начали измельчать бобы какао и добавлять масло. Молочный появился только через 33 года.

Далее разговор шел о чае. На вопрос, сколько существует видов чая, никто из присутствующих не смог дать правильный ответ, поэтому новым для читателей стало то, что в мире существует шесть основных видов чая: черный, зеленый, белый, желтый, улун и пуэр, а также порядка 1500 сортов чая с добавками.

Приятным сюрпризом для читателей библиотеки стало и то, что учёными в чае и шоколаде были открыты особые элементы, способствующие отдыху, психологическому и физическому восстановлению организма. Как заключили в конце встречи, чай с шоколадкой вечером будет выпить не только приятно, но и полезно.

Присутствовали на мероприятии и виновники торжества – чай и шоколадные (и не только) угощения. Согреваясь горячим напитком, гости посмотрели видеофильмы «Диетолог Лидия Ионова о шоколаде», «10 интересных фактов про чай», «История возникновения и особенности чая как растения».

День чего угодно, лишь бы в шоколаде

День чего угодно, лишь бы в шоколаде
День чего угодно, лишь бы в шоколаде
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 19.12.2022
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.