герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Шведская сказочница

Что ни говорите, но в каждом обыкновенном городе живут самые обыкновенные чудеса. Конечно, не всякому человеку, особенно взрослому, удается познакомиться с ними. И чаще всего чудеса появляются именно тогда, когда о них не думаешь.

6 декабря в библиотеке-филиале №6 предложили третьеклассникам ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля» и ГУО «Средняя школа №39 г. Гомеля» посетить Дом сказок шведской писательницы и немножко волшебницы Астрид Линдгрен, пригласив их принять участие в конкурсно-игровой программе «Шведская сказочница».

Ребята узнали, что на счету Астрид Линдгрен более 80 книг, переведенных на 90 языков мира, а её архив, который хранится в Шведской национальной библиотеке, занимает 125 метров стеллажей и содержит, по оценкам специалистов, около 75000 писем.

Третьеклассникам предложили принять участие в различных забавных конкурсах. Весело прошли любимые игры девочки Пеппилотты «Угощайся», «Приготовь блины». Школьники отгадали все её загадки-обманки. Наперегонки участвовали в эстафете «Скакуны», для Карлсона собирали «плюшки», рисовали портрет Малыша.

Задорно и весело дети разгадывали кроссворд, выполняли задание «Шифровка», где нужно было определить самую крылатую фразу Карлсона.

Участники показали, что знают и любят книги Астрид Линдгрен.

В заключение встречи ребята поняли, что все герои сказок Линдгрен, даже озорник и проказник Карлсон, всегда готовы прийти на помощь и с радостью делают добрые дела.

Шведская сказочница
Шведская сказочница
Шведская сказочница
Шведская сказочница
Шведская сказочница
Шведская сказочница
Шведская сказочница
Шведская сказочница
Шведская сказочница
Шведская сказочница
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 16.12.2022
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.