герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чистота – залог здоровья

Любой современный человек знает о необходимости соблюдения норм ежедневной личной гигиены. Она является неотъемлемой частью здорового образа жизни и профилактических мер, направленных на поддержание здоровья. Поэтому важно постоянно напоминать людям о ценности заботы о своём организме и проводить профилактическую работу, особенно с детьми.

2 декабря в библиотеке-филиале №6 в рамках эковалеологического проекта «Всё начинается с детства» состоялся познавательно-игровой урок «Чистота – залог здоровья» для учащихся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля».

Для проведения беседы была приглашена инструктор-валеолог ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Анна Пигулевская.

Началось мероприятие с прослушивания стихотворения С. Таратута «Гигиена». Оно дало возможность порассуждать, что такое гигиена в целом и заострить внимание на личной гигиене. В игровой форме Анна Николаевна задавала ребятам различные вопросы о том, откуда берутся микробы, как они попадают в организм человека и к чему это может привести. После ответов ребят инструктор-валеолог поясняла правильный ответ.

Ребята отгадывали загадки про предметы личной гигиены, составляли пословицы про здоровье, смотрели видеоролик «Моем руки правильно». Так, например, дети узнали, что всего за 1 неделю через кожу человека выделяется около 200-300г жира и от 3 до 7 литров пота.

Третьеклассники приняли участие в играх «Правильный совет», «Найди пару» и «Правда или ложь», прослушали и обсудили «Сказку о микробах».

Ребята отметили, что раньше даже не задумывались о том, что есть определённые правила мытья рук и ухода за телом, которые обязательно необходимо соблюдать, чтобы быть здоровыми, и пообещали впредь их выполнять.

В заключение мероприятия состоялся просмотр мультфильма «Смешарики. Азбука здоровья. Личная гигиена». Все ребята получили в подарок буклет «Что нужно рассказать ребёнку о правилах личной гигиены».

Чистота – залог здоровья
Чистота – залог здоровья

Чистота – залог здоровья
Чистота – залог здоровья

Чистота – залог здоровья
Чистота – залог здоровья
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 14.12.2022
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.