герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

На молодёжной литературной волне

7
352
8 декабря в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоялась онлайн-встреча с участием молодых воронежских и гомельских писателей.

Талантливых гомельских авторов представила руководитель литературной гостиной молодых авторов «31 меридиан» Алла Анатольевна Белькова. Она не только руководит объединением, Алла Анатольевна является членом Союза писателей Беларуси, пишет для детей, принимает участие в различных международных конкурсах. На встрече Алла Анатольевна представила собственный перевод стихотворения Константина Симонова «Атака» на белорусский язык, а также новый сборник поэзии для детей «Мелодия солнечного света», иллюстрации к которому были сделаны её сыном. Автор поделилась, что именно он является её главным вдохновением.

Ещё одним гомельским автором, поделившимся своим творчеством, стала поэтесса, прозаик, выпускница школы молодых литераторов Рытик Алина. Она прочитала свои стихотворения и рассказала о творческих успехах. В 2022 году стала лауреатом 1 степени в VII Международном молодёжном фестивале-конкурсе поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы». С недавнего времени вошла в Международный союз писателей и мастеров искусств.

Писателей Воронежа собрала в читальном зале Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанева.

Первым воронежским автором, представленным во время встречи, стала член Союза писателей России, сотрудник кафедры славянской филологии Эльвира Пархоц. Поэтесса прочитала несколько стихотворений и поделилась, что такая встреча стала особенно волнительной, поскольку писательница имеет белорусские корни.

Ещё одним автором из Воронежа стал член Совета молодых литераторов Кострикин Савелий. Автор своим творчеством выразил любовь к Беларуси. Им было прочитано стихотворение, посвящённое Дню Независимости нашей страны, которое не смогло оставить равнодушным ни одного участника встречи.

Приняла участие с воронежской стороны и начинающая поэтесса Елизавета Колесникова. Автор познакомила со своим творчеством и поделилась, что почувствовала стремление перенести переживания на бумагу не так давно, но это занятие уже успело стать важной частью её жизни.

К концу встречи ни у кого не осталось сомнений, что главные задачи были выполнены. Молодые авторы обеих стран смогли не только поделиться своим творчеством, но и наладили связь для дальнейшего сотрудничества. Обе стороны пожелали друг другу творческих успехов и неугасающего вдохновения.

На молодёжной литературной волне
На молодёжной литературной волне
На молодёжной литературной волне
На молодёжной литературной волне
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 9.12.2022
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.