герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Синичкин день

4 ноября для ребят из ГУО «Средняя школа №15», «Начальная школа №65» в детской библиотеке-филиале №12 им. С. Маршака прошел познавательно-творческий час «Синичкин день».

Дети узнали историю возникновения необычного экологического праздника «Синичкин день», который отмечается 12 ноября. По народным приметам, именно в это время синицы, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов поближе к человеческому жилью. Чтобы птицы не погибли от голода, люди всегда мастерили кормушки и насыпали туда корм.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с народными приметами, интересными фактами, связанными с синицами. Дети узнали, откуда появилось название «синица», где она живет, какие виды синиц бывают, как правильно кормить птиц и что можно сделать, чтобы помочь им пережить суровую зиму.

Библиотекарь предложила ребятам вспомнить и других зимующих птиц. В ходе мероприятия школьники уверенно отвечали на вопросы, отгадывали загадки по теме мероприятия и принимали участие в игре «Птичья столовая».

В заключение мероприятия школьникам предложили смастерить героиню праздника своими руками.

Синичкин день
Синичкин день
Синичкин день
Синичкин день
Синичкин день
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 6.12.2022
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.