герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Кулинарный поединок «Рататуй»

Библиотека-филиал №6 пригласила ребят из ГУО «Средняя школа № 22 г. Гомеля» принять участие в конкурсно-игровой программе «Кулинарный поединок “Рататуй”». В стенах библиотеки развернулся настоящий кулинарный поединок, для участия в котором были приглашены самые маленькие читатели.

Разделившись на две команды «Очумелые ручки» и «Поварята», ребята ещё не подозревали, какие им предстоит пережить кухонные интриги и кулинарные битвы.

Конкурсы были самыми разнообразными. В поединке «Быстро, вкусно, полезно» одна команда выбирала необходимые продукты для варки борща, а другая – для компота. В игре «Угадай, что в мешке?» дети на ощупь отгадывали содержимое мешка с кухонными принадлежностями (блюдце, шумовка, ложка, вилка, кружка, нож, пресс для чеснока и т. д.).

Не дали заскучать и вопросы викторины по здоровому питанию. В соревновании «Кто в чем силен, покажи» ребята проявили ловкость и сноровку в доставке продуктов на кухню, а в конкурсе «Вкусно и красиво» продемонстрировали свои способности кондитера и украсили торт. В «Сладкоежке» – самом приятном и аппетитном поединке – игроки соревновались, кто быстрее съест шоколадку.

Всю творческую фантазию ребята проявили в раунде «Фруктовый портрет», где из предложенных фруктов необходимо было сделать портрет своего одноклассника. Победителем становится тот, у кого получится наиболее близкая к действительности композиция.

На протяжении всех конкурсов царил задор и отличное настроение. Участники игры оказались ловкими и быстрыми, сообразительными и активными. В конце мероприятия все ребята получили сладкие призы.

Кулинарный поединок «Рататуй»
Кулинарный поединок «Рататуй»
Кулинарный поединок «Рататуй»
Кулинарный поединок «Рататуй»
Кулинарный поединок «Рататуй»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 2.12.2022
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.