герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

С детства дружбой дорожи

К Международному дню дружбы в библиотеке-филиале №6 прошел познавательно-игровой урок «С детства дружбой дорожи».
"В мире нет ничего
лучше и приятнее дружбы,
исключить из жизни дружбу – все равно,
что лишить мир солнечного света
"
Цицерон, древнеримский оратор.


В 2011 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение об учреждении новой памятной даты – Международного дня дружбы. Из года в год этот дружелюбный праздник отмечают 30 июля. У этого праздника множество сторонников. Ведь каждый знает: без друзей прожить невозможно. Дружба – одно из главных чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения.

Библиотека-филиал №6 пригласила ребят из школьного лагеря при ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля» на познавательно-игровой урок «С детства дружбой дорожи», что бы вместе отметить День дружбы.

Поделившись на две команды «Звезды» и «Солнышко» ребята погрузились в атмосферу праздника.

С огромным удовольствием дети играли в увлекательные и забавные игры «Дружеские качества», «Кто с кем дружит», «Продолжи пословицу». В игре «Пойми меня» с помощью жестов, движений, мимики и других слов, объясняли «зло», «добро», вспоминали какими ласковыми словами называют их близкие. На ладошках писали пожелания своим друзьям спрятав их в большое сердце, чтобы потом прочитать их в школе.

К концу занятия ребята запомнили правила дружбы, в этом им помог «Чудо-цветок». На его лепестках написаны основные законы дружбы – что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями.

В игре не было проигравших, было главное – это участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников.
С детства дружбой дорожи
С детства дружбой дорожи
С детства дружбой дорожи
С детства дружбой дорожи
С детства дружбой дорожи
С детства дружбой дорожи
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.08.2022
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.