герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Я выбираю ЗОЖ»

Здоровье – главная ценность человека. Его невозможно купить. Мы получаем его при рождении и можем лишь беречь и укреплять его или нанести непоправимый вред. Чтобы быть здоровым, необходимо, прежде всего, не иметь вредных привычек, связанных с курением и алкоголем.

Ученые давно установили, что один из наиболее распространенных побудителей мотивов, которые толкают человека к пьянству, – это неумение занять себя, недовольство своим досугом. Поэтому чем интереснее будет досуг, чем в большей степени каждый сможет удовлетворить свои желания и потребности, тем решительнее пойдет борьба с вредными привычками.

О вреде алкоголя решили поговорить с подростками из военно-патриотического лагеря «Арсенал», пригласив их на актуальный диалог «Я выбираю ЗОЖ» в библиотеку-филиал №6.

Поделившись на две команды, ребята принялись выполнять различные задания. Разгадывали ребусы, называли ассоциации, которые у них возникают при слове «зависимость», в игре «Словарь» восстанавливали зашифрованные слова. На «ладошках» писали какими качествами должен обладать человек, у которого нет вредных привычек. Ребята очень активно обсуждали, что же такое депрессия, конфликтность, преступление и как научиться говорить «нет», чтобы твой отказ не воспринимали как слабость. Нужно помнить, что здоровье, радость жизни и счастье - в наших руках.

Закончилось мероприятие совместной фотосессией и вручением грамот двум командам.

«Я выбираю ЗОЖ»
«Я выбираю ЗОЖ»
«Я выбираю ЗОЖ»
«Я выбираю ЗОЖ»
«Я выбираю ЗОЖ»
«Я выбираю ЗОЖ»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 4.08.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.