герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чтение: личное и публичное. Валентина Можар

3
362
Чтение: личное и публичное. Валентина Можар


Чтение: личное и публичное. Валентина Можар
Дафна Дюморье «Ребекка»

Влюбилась в эту книгу. Атмосфера романа превосходна. Это психологический
детектив-триллер с неожиданной развязкой, много эффектных сцен, обычно резко меняющих событий. Это не просто слезливая история, напоминающая очередной штамповый роман… Конечно, эта книга о любви. И о том, какими могли бы быть отношения между людьми, если бы они были откровенны друг с другом. В общем, я нежно люблю «Ребекку» и с удовольствием её перечитываю. У этой книги есть свой стиль и аромат. Книга будет приятным открытием для людей, предпочитающих изысканную литературу, особенно для любителей английской классики.






Чтение: личное и публичное. Валентина Можар
Виталий Закруткин «Сотворение мира»

«Человеку отпущена не столь уж долгая жизнь, а люди сами ещё больше укорачивают её. И не только войнами, а и всякими злыми дрязгами, равнодушием друг к другу, безразличием к чужому горю, чрезмерным себялюбием, стремлением к господству над себе подобными, коварством, ложью»

Сотворение мира – роман-эпопея в трёх книгах, рассказывающий о создании СССР, построении социализма и борьбе с капиталистическим миром в России и других странах мира. При чтении этой книги невольно начинаешь задумываться над смыслом жизни. На одной ладони – жизнь героев книги, насыщенная действиями, радостями и страданиями, которых хватило бы не на одно поколение. А на другой ладони твоя жизнь, новое время, мысли, стремления и поступки. Как герои книги построили новый мир, так и эта книга способна сотворить Человека.



Чтение: личное и публичное. Валентина Можар
Валентин Пикуль «Три возраста Окини-сан»

Эта книга произвела на меня огромное впечатление своим трагичным сюжетом. Перед вами, наверное, лучшая из существующих книг о русско-японской войне. Книга многогранна и увлекательна, безукоризненно точна…

Данный роман затрагивает очень непростую эпоху русской истории – русско-японскую войну и русские революции. Культуры далёкой Японии и России в этой книге переплетаются, как и судьбы главных героев. Трагическая и чувственная история любви русского офицера и японки, пронесённая ими через годы, не оставит никого равнодушным. Это роман не о сентиментальных чувствах: здесь драма на примере одной семьи, судьба которой тесно связана с военно-морским флотом; здесь тесное сплетение Цусимской трагедии, трагедии матери и нелюбимой жены, трагедии царской России. Трагедии ДО и трагедии ПОСЛЕ. И вот это в самое сердце. Рекомендую всем. Роман прекрасен.



Чтение: личное и публичное. Валентина Можар
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 2.08.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.