герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лето-2022. Международный день защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников: его отмечают во всем мире с 1950 года.

Лето-2022. Международный день защиты детей

Существует несколько версий, почему Международный день защиты детей отмечается именно 1 июня. В 1925 году Генеральный консул Китая в Америке собрал группу детей-сирот и провел для них праздник, который вошел в историю, как фестиваль плавающих драконов. И в этот же день в Женеве состоялась Международная конференция по детским вопросам. Однако учрежден праздник был лишь спустя 24 года, в 1949 году.

Международный день защиты детей – это напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка; делать все возможное, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми, учились и занимались любимым делом, а в будущем стали замечательными родителями и достойными гражданами своей страны.

В нашей стране для детей 1 июня – двойной праздник, ведь в этот день начинаются долгожданные летние каникулы. Провести их интересно поможет ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля». В городских библиотеках начинается цикл мероприятий со школьными летними лагерями «Лето! Книга! Праздник!».

А в Международный день защиты детей в библиотеках проходит цикл мероприятий «Детство ‒ это территория счастья!». Библиотека-филиал №11, например, предлагает принять участие в онлайн-викторине «Я – ребенок, я – человек».

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 1.06.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.