герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Веселые истории от Инны Зарецкой

В проекте «Літаратурная карта Гомеля» приняла участие Инна Зарецкая. Встреча «Веселые истории для мальчишек и девчонок» с учащимися 5 «А» класса ГУО «Средняя школа №49 г. Гомеля» прошла 18 мая в библиотеке-филиале №1 им. И.П. Мележа.

Инна Зарецкая родилась и живет в городе Гомеле. Стихи начала писать, будучи уже мамой троих детей. Она автор сборника стихов для детей «Веселый народ», сборников сказок «Медвежонок Топа» и «Сказок дивное круженье», сказочной истории «К приключениям готовы?», фантастической повести «Планета двоечников» и др. Лауреат областной литературной премии им. Кирилла Туровского, член ОО «Союз писателей Беларуси».

Инна Ивановна познакомила ребят со своими книгами, прочла стихи и рассказы из них. С большим интересом дети услышали про путешествия птицы Воруни и медвежонка Тишки, про приключения котенка Кексика и щенка Рэксика, а из сказок узнали, какие бывают бабушки и коты. Не оставили никого равнодушным стихи про девчонок и мальчишек, деда и внуков, вкусные стихи. Школьники не просто слушали, но и вместе с автором искали рифмы к словам. А прилетевший на встречу инопланетянин Громозека познакомил всех с космическими стихотворениями Инны Зарецкой.

Впечатлениями о книге «Планета двоечников» с одноклассниками поделилась Елизавета Микульчик, которая получила книгу в подарок от Инны Зарецкой в финале ХVІ городского конкурса «Лучший читатель детских книг».

Произведения Инны Ивановны Зарецкой учат постигать удивительный окружающий мир, дружить и уважать друг друга, поднимают актуальные жизненные вопросы. А рассказы из новой книги «Я буду спасателем» заставили ребят задуматься о своих поступках и важности соблюдения правил безопасности.

Веселые истории от Инны Зарецкой
Веселые истории от Инны Зарецкой
Веселые истории от Инны Зарецкой
Веселые истории от Инны Зарецкой
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 20.05.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.