герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Литературная встреча с Надеждой Дмитриевой

В детской библиотеке-филиале № 15 в рамках проекта «Литературная карта Гомеля» состоялась встреча «Радость, выбери меня» с членом Союза писателей Беларуси Надеждой Дмитриевой.

Надежда Петровна Дмитриева – лауреат и дипломант многих литературных конкурсов, лауреат областной литературной премии имени Кирилла Туровского (2018) за сборник сказок «Два солнышка». Автор ряда книг – рассказов и сказок для детей. Член Союза писателей Беларуси с 2016 года.

Ученики 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа №57 г. Гомеля» узнали, что вдохновляет Надежду Петровну на творчество, как рождаются авторские задумки, и как они реализуются. Надежда Петровна прочитала ребятам стихотворение «Спасённый муравей» и рассказала, какие реальные события легли в его основу. Школьники в свою очередь рассказали писателю о том, кому из них приходилось оказывать помощь беззащитным животным. Послушав сказку «Новогоднее пожелание ёлочке», четвероклассники поразмышляли о необходимости бережного отношения к природе.

Надежда Петровна была приятно удивлена тем, что школьники подготовили выразительное чтение её стихов и пересказ некоторых прозаических произведений.

В конце мероприятия ребята с удовольствием сфотографировались с писателем.

Литературная встреча с Надеждой Дмитриевой
Литературная встреча с Надеждой Дмитриевой
Литературная встреча с Надеждой Дмитриевой
Литературная встреча с Надеждой Дмитриевой
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 18.05.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.