герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

В приложении «Живые страницы» доступна повесть Наринэ Абгарян

В приложении «Живые страницы» доступна повесть Наринэ Абгарян


По сообщению портала godliteratury.ru, библиотека мобильного приложения для интерактивного чтения «Живые страницы» пополнилась еще одним новым произведением современной литературы. Им стала книга армянского русскоязычного автора и блогера Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока», которая была удостоена в 2016 году литературной премии «Ясная Поляна» в главной номинации «XXI век».

Напомним, что блогер ЖЖ и начинающая писательница в 2011 году выпустила автобиографическую повесть «Манюня», сразу ставшую бестселлером и завоевавшую несколько литературных премий. В последствии это произведение разрослось до трилогии. Она также написала несколько романов и рассказов, а два года назад британское издание The Guardian назвало Наринэ Абгарян среди наиболее ярких европейских авторов.

События этого произведения разворачиваются в одной вымышленной маленькой армянской деревушке, понять культуру которой поможет специальный тест в разделе «Игры в слова». Пространство, в котором происходят основные события книги, не имеет прямых связей с реальностью, поэтому впервые в истории мобильного приложения для нее нарисовали карту, где указаны основные объекты, упоминаемые в произведении. Причем каждый объект — больница, кладбище, дома героев — сопровождается цитатой из текста.

В разделе «Герои» впервые в истории «Живых страниц» появилось животное — Белый павлин, являющийся одним из ключевых символов романа. Помимо этого, произведение имеет специальные комментарии, которые напила сама автор специально для мобильного приложения. Личные замечания Наринэ Абгарян помогают читателям лучше понять ее произведение.

Отметим, что на сегодня в библиотеке мобильного приложения «Живые страницы» читатели найдут произведения русских классиков, среди которых — «Мертвые души», «Война и мир», «Евгений Онегин», «Братья Карамазовы», «Анна Каренина», «Преступление и наказание», «Идиот», «Двенадцать стульев», «Тихий Дон», «Обломов», а также современные произведения – книги лауреатов премии «Ясная Поляна»: романы «Лавр» Евгения Водолазкина и «Зулейха открывает глаза» Гузели Яхиной.

Помимо этого, в библиотеке также доступны пьесы «Горе от ума», «Ревизор», «Вишневый сад» и «Гроза» в формате чата. Причем каждое произведение в приложении сопровождают комментарии экспертов, помогающие читателям лучше понять произведение и его контекст.
novostiliteratury
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 12.05.2022
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.