герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Диалог с подростками

1
427
В библиотеках сети прошли мероприятия, на которых с подростками обсудили проблему выбора профессии, влияние моды на здоровье, риски при использовании интернет-ресурсов.

В библиотеке-филиале №6 в рамках школы репродуктивного здоровья «Время думать – время любить» состоялся актуальный диалог «Молодежная мода и здоровье». Психолог ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Юлия Кулагина обсудила с учащимися 9 «А» класса ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля», что такое мода, как давно она существует и как к ней следует относиться. Юлия Юрьевна рассказала, как понимать смысл выражения «мода и здоровье ищут компромисс», как влияют на здоровье татуировки, пирсинг, бодибилдинг, перманентный макияж, похудение, утягивающее белье, энергетические напитки, высокие каблуки и «фигура модели». Серьёзно задуматься ребят заставил видеофильм «Анорексия. Живой труп». Также школьники разгадали ребусы, ответили на вопросы теста «Определи свой стиль», послушали советы стилистов и создали свой образ здорового и модного подростка.

Диалог с подростками
Диалог с подростками
Диалог с подростками
Диалог с подростками



О безопасности в интернете со школьниками поговорили на мероприятии «Интернет как средство совершения преступлений». Юрисконсульт Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей Жанна Иванова рассказала учащимся 10 класса ГУО «Средняя школа №39 г. Гомеля», какие существуют риски при использовании интернет-ресурсов, познакомила с такими явлениями, как опасный контент, травля, груминг, кибербуллинг, буллицид, кибермошенничество. В подарок все подростки получили памятки с основными правилами интернет-безопасности.

Диалог с подростками
Диалог с подростками
Диалог с подростками
Диалог с подростками



А библиотека-филиал №14 предложила обсудить тему «Как найти своё призвание в современном мире». Мероприятие прошло в рамках проекта «Хочу знать больше». Каждый век в истории человечества ознаменован открытиями в разных сферах жизни человека. 21-й век характеризуется стремительным развитием новейших технологий, глобальной компьютеризацией, важными медицинскими открытиями. В наше время новые профессии появляются едва ли не каждый день.

Как выбрать из многочисленного спектра профессий ту, что по душе, если толком даже не знаешь, что входит в обязанности того или иного специалиста? Как найти свое призвание? Какие документы нужно подготовить при поступлении вуз или колледж? Какие специалисты востребованы в Беларуси? Какие учебные заведения в нашей стране самые популярные? На эти вопросы ответила приглашенный в библиотеку-филиал №14 психолог Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля Виктория Курилина и студенты-практиканты Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины.

Экспресс-опрос позволил узнать, какая профессия, по мнению учеников 8 класса, самая престижная в наше время. Выяснилось, что многие учащиеся желают быть юристами, айтишниками, менеджерами, даже президентами, реже врачами и учителями. Мало кто из ребят называл рабочие специальности: слесарь, парикмахер, маляр, сантехник и другие. Чтобы школьники могли ориентироваться в мире профессий, в библиотеке была организована книжная выставка «В мир профессий через библиотеку».

Диалог с подростками
Диалог с подростками
Диалог с подростками
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 26.04.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.