герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих
Самый известный в Беларуси детский журнал «Вясёлка» празднует в 2022 году своё 65-летие. Первый номер журнала вышел в 1957 году, а первым редакторам был белорусский поэт Василий Витка. Ежемесячно журнал «Вясёлка» знакомит маленьких читателей с природой, культурой и историей нашей страны. На страницах издания публикуют произведения многих знаменитых белорусов. Издание учит детей любить свою Родину и родной язык, уважать старших, которые ведут их за руку в большую жизнь.

Любят журнал «Вясёлка» и юные читатели центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена. Принять участие в познавательно-игровой программе «Сакрэты колераў Вясёлкi» в библиотеку пришли ученики 3-4 классов ГУО «Гимназия №10 г. Гомеля».

Библиотекари рассказали им об истории создания журнала и показали видеоролик «Агляд часопіса «Вясёлка». Ребята попробовали разгадать ребусы и викторины, размещенные на страницах журнала, читали стихи и рассказы, учили пословицы и поговорки на родном белорусском языке. С удовольствием приняли участие в инсценировке сказки Анатоля Зарэцкага «Чаму зязюля гады лiчыць», опубликованной в журнале в рубрике «Тэатр Васi Вясёлкiна». А еще нарисовали белую синицу. О том, что она в 2022 году в Беларуси объявлена птицей года, они тоже узнали со страниц журнала.

Юбилей «Вясёлкі»
Юбилей «Вясёлкі»
Юбилей «Вясёлкі»
Юбилей «Вясёлкі»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 29.03.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.