герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чтение: личное и публичное. Наталья Гуторова

Чтение: личное и публичное. Наталья Гуторова


Чтение: личное и публичное. Наталья Гуторова
Антон Леонтьев «Луна на дне пруда»

К сожалению, каждому из нас рано или поздно в жизни приходится сталкиваться с утратой близкого человека. Осознавать, что ты можешь потерять кого-то из близких и видеть свет в конце туннеля, видеть надежду на будущее, стараться строить свою жизнь дальше, когда это произойдет совершенно разные вещи.

Эта книга оставила глубокий след в моей душе и сознании т.к. совсем недавно ушел из жизни самый близкий мне человек, человек которого я безумно люблю, который для всего мира был одним из миллионов, живущих не земле людей, но для меня этот человек был целой Вселенной. Он был опорой, поддержкой, крепостью в которой я могла спрятаться в трудную минуту. Этот человек - моя мамочка. Когда ее не стало из-за сегодняшней эпидемии, которая заставила всех нас учиться жить по - другому моя крепость рухнула. Наверное, поэтому чувства и желания главной героини книги для меня так близки.

В книге Антона Леонтьева «Луна на дне пруда» описывается история девушки, которая теряет в авиакатастрофе своего молодого человека, который был талантливым программистом и был широко известен в IT-кругах. Все свое многомиллионное состояние молодой человек оставляет ей. Но ни какие деньги мира не могут заменить любовь. Девушка вкладывает все деньги в IT-разработки, которые должны вернуть ей любимого. Всеми силами она пытается создать искусственный интеллект или виртуального человека. С помощью компьютерных инноваций и команды гениев она достигает своей цели. Результат оказывается выше всех похвал. Но так ли все просто? Может ли программа заменить живого человека? Может ли вернуть утраченную любовь или все может обернуться катастрофой?

Эта книга помогает задуматься о нашей жизни, помогает переосмыслить ценности и исправить свои ошибки. Ведь ни одна программа не может заменить душу человека. Любите своих близких пока вы вместе – вот главная идея книги.



Чтение: личное и публичное. Наталья Гуторова
Сэнди Джонс «Другая женщина»

На первый взгляд сюжет книги кажется весьма банальным отношения свекрови и невестки. В центре сюжета нелюбимая невестка, будущая свекровь которой всеми силами старается испортить отношения в их маленькой едва окрепшей семье.

Но в любой бочке меда может оказаться ложка дегтя. Только в конце книги становиться понятна настоящая причина такого поведения свекрови. Ее попытка скрыть тайны и грехи ее сына, желание дать невестке выбрать другой жизненный путь. Но не всегда такой способ оказывается действенным. Ведь чем больше запретов, тем сильнее нам хочется их нарушить.

Книга Сэнди Джонс «Другая женщина» дает понять людям что не всегда то золото, что блестит. Однако обе героини книги понимают это лишь в конце, когда раскрытыми оказываются все карты, тогда, когда все встает на свои места, тогда, когда сделано столько ошибок, которых можно было избежать будь они честны с собой и окружающими их людьми. Но, на ошибках учатся…



Чтение: личное и публичное. Наталья Гуторова
Эдвин Хилл «Слабое утешение»

Книга «Слабое утешение» Эдвин Хилл рассказывает о том, что чувство благодарности к другому человеку может стать не посильной ношей, может принести много боли и страдания окружающим людям.

В основе сюжета стоит история двух парней, которые с детства учились в одной школе. Их дружба началась с того момента, когда один молодой человек спас от насмешек и грубого отношения одноклассников второго, спас его от приемных родителей, которые продавали его за деньги богатым мужчинам и т.д.

Многие годы ребята остаются друзьями. Однако дружба ли это? Или чувство благодарности за спасение? Чувство, через которое не так легко переступить даже если твой спаситель становиться убийцей, за которым ты раз за разом заметаешь следы. Как поступить правильно? Вот главный вопрос книги? Стоит ли забыть о своих чувствах и спасти ни в чем не повинных людей или и дальше дать потакать прихотям своего друга из чувства благодарности. Что может помочь сделать правильный выбор? Может любовь…



Чтение: личное и публичное. Наталья Гуторова
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 2.03.2022
Опубликовано: Veronika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.