герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

О законах простым языком

Взрослея, подростки становятся участниками большого числа разнообразных общественных взаимоотношений, но им не всегда хватает личного опыта и знаний свободно ориентироваться в усложняющейся жизни. Правила поведения, обязательные для всех, прописаны в законах. Знание их поможет решить, как правильнее поступить в различных ситуациях.

10 февраля в библиотеке-филиале №16 в рамках правовой приёмной «Как избежать беды» для учеников 8 «В» класса ГУО «Средняя школа №47 г. Гомеля» прошёл правовой час «О законах простым языком». О том, как важно знание законов, с подростками поговорила инспектор инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Советского района г. Гомеля Елена Ковалёва. Елена Васильевна проанализировала некоторые правонарушения, совершённые подростками из Советского района, и озвучила статьи законов, которые были применены к ним или к их родителям.

Для того, чтобы каждый погрузился в тему, была подготовлена игровая программа «Правовое поле». Школьники разделились на команды и поочерёдно отвечали на вопросы заданий из пяти секторов: «Знаешь ли ты право?», «Если можешь, объясни» (правовой тир), «Следствие ведут знатоки» (практикум), «Криминальное чтиво» и «Не попади в беду». Хорошей подсказкой участникам игры стали книжные выставки «Право знать свои права» и «Сказочные герои имеют право».

О законах простым языком
О законах простым языком
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 14.02.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.